客户服务

客服中心

 

             24小时服务热线:

        1314-129-8846 


 

联系我们

 

总机: 010-57026657


传真: 010-57026657


手机: 1314-129-8846


Q Q:  798230754


Q Q:  2491619277


邮箱: bjbkjc@126.com


网址: www.bjtcpip.com


 

 

 

 

【WX-926PNF】 系列光纤冗余 ProfiNET 光端机

 

产品名称:WX-926PNF系列光纤链路冗余 ProfiNET 光端机(超低温型)


产品品牌:博科嘉诚/BKJC


产品厂家:北京博科嘉诚科技有限公司


产品型号:WX-926PNF-S          单模双纤,总线环网式。

                  WX-926PNF-S-A/B   单模单纤,总线环网式。

                  WX-926PNF-M          多模双纤,总线环网式。


 简介
WX-926PNF系列双环自愈 PROFINET 光端机采用世界最新光纤技术,结合目前应用最广的以太网技术、SDH技术,是一款集光通信、PROFINET 接入和串行数据传输于一体的综合通信单元,专门为电力配网自动化、工业自动化、SCADA(数据采集及监控)等工业行业数据通信领域而设计。

WX-604系列双环自愈 PROFINET 光端机可以将多个站点的 PROFINET 信号复合到环形光纤链路中传输。

WX-604系列双环自愈 PROFINET 光端机支持对光纤环路的自动检测和倒换,由于采用FPGA快速处理技术,倒换时间小不大于10ms,比其他采用生成树方式快很多倍。技术先进,在光通信领域处于领先水平。WX-926PNF系列支持2个 PROFINET 环路光口和6个 PROFINET 电口,可组、环形、链型等各种光纤网络。具有SDH的组网能力。WX-926PNF系列双环自愈 PROFINET 光端机的光口速率125Mbit/s,业务接口支持10/100M自适应的PROFINET总线。WX-926PNF系列有自动的数据链路测试和故障复位功能。WX-PNF系列双环自愈 PROFINET 光端机由大规模FPGA和通用芯片组成,FPGA程序自主开发并拥有技术产权。设备尺寸小巧,使用工业级元件生产。支持电源冗余,符合工业级设计要求。

特点

环网光口采用FPGA快速收敛技术,优越于stp生成树方式

具有广播风暴抑制功能, 自动对数据包进行过滤和MAC地址记忆;

MAC地址表2k

支持2个 PROFINET 环网光纤口,6个 PROFINET 电口

支持光纤环路的检测和自愈合,光口冗余故障倒换时间不大于5ms;

光口可组建链形、环形、等光纤网络;

网络链路中最多容纳站点数为254,要求每站地址唯一;

具有光路断、环路断、数据LINK等多种LED指示;

具有自动数据链路测试,实现设备死机等故障自动复位恢复;

MAC接口最高过滤和转发速率64By-148810帧/S

设备支持DC9-30供电并采用工业级标准设计,支持电源冗余;

傻瓜工作方式,不需要任何配置,只需设置一下站地址即可工作。

参数

支 持 标 准:IEEE802.3、IEEE 802.3x、IEEE 802.3u 、IEEE802.1p、IEEE 802.1Q

存储转发速率:148810 pps

最大过滤速率:148810 pps

交换方式:存储转发

系统交换带宽:5.6G

MAC地址表:2K

电磁兼容骚扰:EN55022

电磁兼容抗扰:EN50082-2

电口参数

物理接口:RJ-45带屏蔽

PROFINET端口:10Base-T/100Base-TX,支持自动协商功能

接口标准:符合IEEE802.3标准

传输距离:<100 米

光口参数

发光功率: >-13dbm(SM) >-20dbm(MM)

收光灵敏度: <-28dbm(SM) <-35dbm(MM)

波长: 1310nm(SM) 1550nm(SM) 1310 nm(MM)

传输距离:20~80Km(SM) <2Km(MM)

连接器类型: SC/FC/ST

传输速率: 125Mbps

电源参数

输入电压:双路DC12-50V,(可配AC/DC 110V-260V转DC12V 电源适配器

输入功耗:<2.5W

过流保护:内置

工作环境

工作温度:-40℃~75℃

存储温度:-45℃~85℃

湿 度:10%~95%(无凝露)

  •  

 

版权所有:北京博科嘉诚科技有限公司    京ICP备16062739号-2

工厂地址:北京市海淀区上庄镇双塔62  邮编:102204

京公网安备 11011402010100号